RESULTAT CASTINGS TEAMS JUNIORS

TEAM JUNIOR ALISSON

 

ASSIH

Salomé

CIMINO

Noémi

DARMONT

Zoé

DE PAOLA

Chiara

DE SIMONE

Amalia

KILIC

Selma

LACROIX

Chiara

LAQDIM

Mona

LECLERCQ

Laura

MOULRON

Jasmine

NEUVILLE

Talia

NICOSIA

Emilie

ORLANDO

Kenza

ORLANDO

Nora

OOMS

Mila

PILOTTI

Sienna

PIRASTU

Marine

PISCITELLO

Lola

PORCELIUS

Manon

ROSSI

Sarah

SOHET

Lou

TANTILLO

Kyara

ZOLA

Aubery

Nous souhaitons que les élèves suivants perfectionnent leur formation en suivant le cours Alisson Avancés (9-13 ans) :  Bemelmans Ludovic, Colinet Kyana, Payfat Lola

TEAM JUNIOR LESLIE

 

CIMINO

Noémi

CUTAIA

Ilaria

DARMONT

Zoé

DE SIMONE

Amalia

LACROIX

Chiara

LAUNEY

Sophie

LECLERCQ

Laura

LEMOINE

Norah

LUKUSA

Janaïs

MAURY

Charline

NEUVILLE

Talia

OOMS

Mila

ORLANDO

Nora

PILOTTI

Sienna

PIRASTU

Marine

PISCITELLO

Lola

PORCELIUS

Manon

ROSSI

Sarah

TANTILLO

Kyara

THOMAS

Réanne

WANSON

Diandra

ZOLA

Aubery

Nous souhaitons que les élèves suivants perfectionnent leur formation en suivant le cours Leslie Ados Moyens :  Meecko Sofia, Nsungi Miradie

Nous souhaitons que les élèves qui ne sont pas repris dans la liste  perfectionnent leur formation en suivant le cours d’ Emilia 9/13a Avancés ou Sabrina 9/13a Avancés

TEAM JUNIOR A. MARSALA

CIMINO

Noémi

CUTAIA

Ilaria

DARMONT

Zoé

DE SIMONE

Amalia

KILIC

Selma

LACROIX

Chiara

LECLERCQ

Laura

LEMOINE

Norah

LUKUSA

Janaïs

MAURY

Charline

MOULRON

Jasmine

NEUVILLE

Talia

OOMS

Mila

ORLANDO

Kenza

PILOTTI

Sienna

PIRASTU

Marine

PISCITELLO

Lola

PORCELIUS

Manon

ROSSI

Sarah

TANTILLO

Kyara

THOMAS

Réanne

VAGNARELLI

Kylian

VAN VARENBERG

Emilie

WANSON

Diandra

TEAM JUNIOR SABRINA

CIMINO

Noémi

CUTAIA

Ilaria

DARMONT

Zoé

DE SIMONE

Amalia

LACROIX

Chiara

LECLERCQ

Laura

LEMOINE

Norah

MAURY

Charline

NEUVILLE

Talia

PILOTTI

Sienna

PIRASTU

Marine

PISCITELLO

Lola

TANTILLO

Kyara

THOMAS

Réanne

TEAM JUNIOR DENNY

CIMINO

Noémi

DARMONT

Zoé

DE SIMONE

Amalia

LACROIX

Chiara

LECLERCQ

Laura

MILITELLO

Clara

MOULRON

Jasmine

NEUVILLE

Talia

OGIERS

Maëlle

ORLANDO

Nora

PILOTTI

Sienna

PIRASTU

Marine

PISCITELLO

Lola

TANTILLO

Kyara

VAGNARELLI

Kylian

VAN VARENBERG

Emilie

ZOLA

Aubery

RESULTATS CASTINGS CREAS 2

CREA 2 A.MARSALA

AERTS

Chiara

BODSON

Elodie

BRECCIAROLI

Luna

BRECCIAROLI

Matteo

CLABOTS

Lara

CONTORNO

Elisa

DELBROUCK

Aurélia

DENIS

Sophie

HULSEN

Julien

LACROIX

Manon

LECOSTE

Marie

LUKUSA

Chanelle

MARAITE

Olivia

MATTERA

Alexandra

NSELO

Laureen

SCHROEDERS

Aurélie

VENTURA

Lara

Nous souhaitons que les élèves suivants perfectionnent leur formation en suivant le cours A.Marsala - Team Junior ou Ados Moyens :  Lacroix Chiara, Mattina Julia, Orlando Kenza, Pieroni Maeva, Rossi Clara

A.Marsala- Ados Moyens : Dheur Romane, Kalala Victoria

CREA 2 THOMAS

AERTS

Chiara

BODSON

Elodie

BRECCIAROLI

Luna

BRECCIAROLI

Matteo

CLABOTS

Lara

DELBROUCK

Aurélia

FORVALDO

Célia

HULSEN

Julien

LACROIX

Manon

LECOSTE

Marie

LUKUSA

Chanelle

MARAITE

Olivia

ORLANDO

Alex

ROSSI

Clara

SCHROEDERS

Aurélie

VAESSEN

Joséphine

CREA 2 LESLIE - RAGGA

AERTS

Chiara

ASSIH

Salomé

BODSON

Elodie

BRECCIAROLI

Luna

CONTORNO

Elisa

DENIS

Sophie

DHEUR

Romane

FALZONE

Séréna

FORVALDO

Célia

JONET

Chiara

KALALA

Victoria

KOSOBUCKI

Léa

LECOSTE

Marie

LUKUSA

Chanelle

MARAITE

Olivia

MARZANO

Alicia

MATTINA

Julia

ORLANDO

Kenza

PIERONI

Maeva

ROSSI

Clara

ULENAERS

Sacha

VAESSEN

Josephine

VENTURA

Lara

WARNAUTS

Nérijah

Nous souhaitons que les élèves suivants perfectionnent leur formation en suivant le cours Leslie Ados  :  Nselo Laureen 

CREA 2 LAURA

BODSON

Elodie

BRECCIAROLI

Matteo

DEFAYS

Noa

DELBROUCK

Aurélia

KALALA

Victoria

MARDAGA

Marine

MARAITE

Olivia

MATTERA

Alexandra

PIERONI

Maeva

ROSSI

Clara

VENTURA

Lara

RESULTATS CASTINGS CREAS 1

CREA 1 LESLIE-FEMININE

ARABIA

Sabrina

BENKOVIC

Nadège

BODART

Laureen

BRAHMI

Sahra

CARCELA

Clara

CLABOTS

Lara

DAUSSOGNE

Vicky

DELBROUCK

Aurélia

GRAVAGNO

Marine

MONTICELLI

Romane

POLTORZYCKI

Bartek

RENARD

Sarah

WAUTHIER

Elise

CREA 1 ALISSON - CONTEMPORAIN

BENKOVIC

Nadège

BISCARDI

Vincent

BODART

Laureen

CAMPEGGIO

Alessia

CARCELA

Clara

CLABOTS

Lara

DEFAYS

Noa

DELBROUCK

Aurélia

GALERE

Maureen

KORONIDIS

Gaëlle

LACROIX

Florian

MONTICELLI

Romane

SEBASTIANELLI

Romain

SERET

Zoé

SMEETS

Aryelle

TREIZE

Marie

WELSCH

Juliette

CREA 1 LESLIE - RAGGA

ARABIA

Sabrina

BENKOVIC

Nadège

BODART

Laureen

BRAHMI

Sahra

CAMPEGGIO

Alessia

CARCELA

Clara

CLABOTS

Lara

DELBROUCK

Aurélia

ESTEVEZ ALEMANY

Carla

FLEURY

Estelle

GALERE

Maureen

GRAVAGNO

Marine

KIRALY

Ilona

KORONIDIS

Shannone

MONTICELLI

Romane

PAUL

Margot

RENARD

Sarah

RONGY

Pauline

SERET

Zoé

TREIZE

Marie

CREA 1  LAURA - CONTEMPORAIN

BENKOVIC

Nadège

BISCARDI

Vincent

BODART

Laureen

CARCELA

Clara

FLEURY

Estelle

GALERE

Maureen

KAZADI

Ophélie

KORONIDIS

Shannone

LACROIX

Florian

CREA 1 ALISSON-GIRLY

ARABIA

Sabrina

BENKOVIC

Nadège

BODART

Laureen

BRAHMI

Sahra

CAMPEGGIO

Alessia

CARCELA

Clara

CLABOTS

Lara

DELBROUCK

Aurélia

GALERE

Maureen

GRAVAGNO

Marine

LACROIX

Florian

MAESTRE

Kelly

MONTICELLI

Romane

SERET

Zoé

SMEETS

Aryelle

CASTING CREA 1 MARSALA

BODART

Laureen

BRAHMI

Sahra

CAMPEGGIO

Alessia

GALERE

Maureen

LACROIX

Florian

MAESTRE

Kelly

MONTICELLI

Romane

SEBASTIANELLI

Romain

SCHROEDERS

Pierre

SERET

Zoé

SMEETS

Aryelle

WELSCH

Juliette

CASTING CREA 1 CASSIE

BISCARDI

Vincent

BODART

Laureen

CAMPEGGIO

Alessia

CARCELA

Clara

ESTEVEZ ALEMANY

Carla

FLEURY

Estelle

HULSEN

Nora

KAGNE

Moya

LECRON

Fanny

MARSALA

Anthony

MAESTRE

Kelly

MONTICELLI

Romane

PASSARELLO

Maria

RONGY

Pauline

SEBASTIANELLI

Romain

SCHROEDERS

Pierre

SERET

Zoé

WELSCH

Juliette