Résultats Castings Saison 2019-2020

FORMATION JUNIOR CASSIE

Nom

Prénom

Alexandroff

Mara

Ayhan

Ceylan

Beauvois

Mara

Cesa

Giulia

Crenier

Laly

Defize

Flavie

Ferro 

Jade

Fraikin

Florian

Genot

Anaëlle

Laurent

Maxence

Quattrocchi

Claudia

Vereecke

Alyssa

Nous dirigeons les élèves suivants vers le cours Ados AVANCES

Piscitello

Lola

Vagnarelli

Kylian

FORMATION JUNIOR LESLIE

Alexandroff

Mara

Ayhan

Ceylan

Beauvois

Mara

Cesa

Giulia

Crenier

Laly

Defize

Flavie

Ferro

Jade

Fiori

Clara

Genot

Anaëlle

Guerra

Maeva

Houiller

Margaux

Lenoir

Erika

Quattrocchi

Claudia

Vereecke

Alyssa

TEAM JUNIOR  SANIA

Bemelmans

Ludovic

Cimino

Noémi

Darmont

Zoé

De Simone

Amalia

Franssen

Emma

Kilic

Selma

Laqdim

Mona

Leclercq

Laura

Lukusa

Janais

Militello

Clara

Moulron

Jasmine

Neuville

Thalia

Ogiers

Maëlle

Piscitello

Lola

Porcelius

Manon

Tantillo

Kiara

Vagnarelli

Kylian

Wanson

Diandra

 

Nous dirigeons les élèves suivants vers le cours Avancé Sania

Aubery

Zola

Dupont

Nicolas

Nsungi

Miradie

 

Ramos Lanez

Luna

 

Van Varenberg

Emilie

 

ANTHONY MARSALA TEAM JUNIOR

Casting  du 11/09, les élèves suivants ont réussi le casting:

Keren Mabanga

Lola Piscitello

Nous dirigeons l'élève suivante vers le cours 9/13 ans Avancés d'Anthony:

Carla Rodriguez

Fiston Team Junior  Casting du 12/09

Vagnarelli

Kylian

Mabanga

Keren

Piscitello

Lola

Van Varenberg

Emilie

TEAM JUNIOR DENNY CASTING DU 12/09

Piscitello

Lola

TEAM JUNIOR CASSIE

Assih

Salomé

Darmont

Zoé

De Simone

Amalia

Franssen

Emma

Laqdim

Mona

Leclercq

Laura

Maury

Charline

Moulron

Jasmine

Neuville

Thalia

Ooms

Mila

Pirastu

Marine

Piscitello

Lola

Porcelius

Manon

Sohet

Lou

Casting du 11/09 Team Junior Cassie

Lukusa

Janaïs

Teigeu

Ashley

TEAM JUNIOR SABRINA

Aubery

Zola

Cimino

Noémi

Darmont

Zoé

De Simone

Amalia

Leclercq

Laura

Lemoine

Norah

Lukusa

Elischa

Maury

Charline

Moulron

Jasmine

Neuville

Thalia

Nsungi

Miradie

Ogiers

Maëlle

Pilotti

Sienna

Pirastu

Marine

Piscitello

Lola

Porcelius

manon

Rappa

Emma

Rossi

Sarah

Tantillo

Kiara

Van Varenberg

Emilie

Wanson

Diandra

TEAM JUNIOR LESLIE

Nom

Prénom

Aubery

Zola

Chauviaux

Chloé

Cimino

Noémi

Cutaia

Ilaria

Darmont

Zoé

De Simone

Amalia

Franssen

Emma

Laqdim

Mona

Leclercq

Laura

Lemoine

Norah

Lukusa

Janais

Maury

Charline

Moulron

Jasmine

Neuville

Thalia

Ogiers

Maëlle

Ooms

Mila

Pilotti

Sienna

Pirastu

Marine

Piscitello

Lola

Porcelius

Manon

Rodriguez

Clara

Rossi

Sarah

Sohet

Lou

Tantillo

Kiara

Teigeu

Ashley

Wanson

Diandra

 

CREA 1 SANIA

Nom

Prénom

Arabia

Sabrina

Biscardi

Lisa

Bodart

Laureen

Carcela

Clara

Hulsen

Nora

Kagné

Moya

Koronidis

Gaëlle

Massart

Manon

Monticelli

Romane

Passarello

Maria

Schroeders

Pierre

Welsch

Juliette

CREA 1 CASSIE HIP-HOP

Casting de ce 12/09: Tous les élèves qui se sont présentés ce jour ont réussis le Casting.

CREA 1 LESLIE  RAGGA/TALONS

Arabia

Sabrina

Bertini

Grégory

Bodart

Laureen

Brahmi

Sarah

Campeggio

Alessia

Carcella

Clara

Clabots

Lara

Daussogne

Vicky

Delbrouck

Aurélia

D'intino

Morgane

Fleury

Estelle

Galere

Maureen

Gravagno

Marine

Hulsen

Nora

Kagné

Moya

Kirali

Ilona

Koronidis

Shannone

Lecron

Fanny

Massart

Manon

Monticelli

Romane

Mortellaro

Amélia

Passarello

Maria

Paul

Margot

Renard

Sarah

Seret

Zoé

Wagenaire

Manon

Wauthier

Elise

Créa 1 Leslie Ragga/Talons

Mercredi 18/09

BiscardiVincent
De la FuenteJustine
DelbrouckAurélia
FleuryEstelle
BozziFanny
PiazzaAuriane
BrahmiSarah
GasparinniMathilda
MassartManon
  

Nous dirigeons l'élève suivante vers le cours Créa 2 Leslie:

EstevezCarla

CREA 1 CASSIE - HIP-HOP

Brahami

Sarah

Carcela

Clara

Hulsen

Nora

Koronidis

Gaëlle

Marsala

Anthony

Schroeders

Pierre

Schumacker

Axel

Seret

Zoé

Welsch

Juliette

Tous les élèves qui ne sont pas repris dans la liste, sont vivement invités à suivre le cours Ados Avancés de Cassie

CREA 1 A.MARSALA - HIP-HOP

Brahmi

Sarah

D'intino

Morgane

Hulsen

Nora

Schroeders

Pierre

Seret

Zoé

Welsch

Juliette

CREA 2 CASSIE - GIRLY

Arabia

Sabrina

Biscardi

Lisa

Brecciaroli

Luna

Carcela

Clara

Contorno

Elisa

Delbrouck

Aurélia

Dheur

Romane

Fleury

Estelle

Forvaldo

Célia

Hulsen

Nora

Kalala

Victoria

Koronidis

Gaëlle

Koronidis

Shannone

Mortellaro

Amélia

Paul

Margot

Pieroni

Maeva

Schroeders

Aurélie

Tahikuna

Leila

 Welsch

Juliette

 Nous dirigeons les élèves suivants vers la TEAM JUNIOR CASSIE

De Zassetzky

Saskia

CREA 2 CASSIE - HIP-HOP

Arabia

Sabrina

Biscardi

Lisa

Brecciaroli

Luna

Clabots

Lara

Dheur

Romane

Delbrouck

Aurélia

D’Intino

Morgane

Fleury

Estelle

Gravagno

Marine

Hulsen

Julien

Lacroix

Manon

Lecoste

Marie

Lecron

Fanny

Renoirt

Léa

Schroeders

Aurélie

Tous les élèves qui ne sont pas repris dans cette liste sont vivement invités à suivre le cours Ados Avancés de Cassie

*CASTING CREA 2 LESLIE - RAGGA

Amand

Laurie

Assih

Salomé

Bertini

Grégory

Bloemen

Nora

Contorno

Elisa

Cumignano

Maria

Debry

Eva

Denis

Sophie

De Zassesky

Saskia

Dheur

Romane

Forvaldo

Célia

Kalala

Victoria

Kazadi

Ophélie

Kosobucki

Léa

Lecoste

Marie

Lecron

Fanny

Renoirt

Léa

Rossi

Clara

Vaessen

Joséphine

Warnauts

Nérijah

 Nous dirigeons les élèves suivantes vers le cours Ados Avancés Leslie 

Launey

Sophie

Lechanteur

Lola

Ledoux

Chloé

Luhata

Taïcha

Ooms

Mila

Servais

Camille

Tshickuna

Leïla

CREA 2 A.MARSALA

Biscardi

Lisa

Bloemen

Nora

Brecciaroli

Luna

Englebert

Julie

Gravagno

Marine

Hebrans

Lola

Hulsen

Julien

Koronidis

Gaëlle

Lacroix

Manon

Lecoste

Marie

Nselo

Laureen

Renoirt

Léa

Schroeders

Aurélie

Wauthier

Elise

CREA 2 SANIA

  

Amand

Laurie

De Zassetzky

Saskia

Feumetio

Marco

Forvaldo

Célia

Hebrans

Lola

Hulsen

Julien

Kosobucki

Léa

Lacroix

Manon

Launey

Sophie

Lecoste

Marie

Renoirt

Léa

Schroeders

Aurélie

 Nous dirigeons les élèves suivants vers le cours Ados Avancés Sania

Cumignano

Maria

Marturana

Juliette

 

ADOS CIE THOMAS

Brecciaroli

Luna

Bloemen

Nora

Delbrouck

Aurélia

Feumetio

Marco

Forvaldo

Célia

Hulsen

Julien

Hulsen

Nora

Koronidis

Gaëlle

Lacroix

Manon

Lecoste

Marie

Maraite

Olivia

Militello

Clara

Nselo

Maureen

Orkowski

Fanny

Schroeders

Aurélie

Schroeders

Pierre

Welsch

Juliette

ADOS CIE DOMINIQUE

Brahami

Sarah

Brecciaroli

Luna

Clabots

Lara

Englebert

Julie

Feumetio

Marco

Hebrans

Lola

Hulsen

Julien

Hulsen

Nora

Lecron

Fanny

Maraite

Olivia

Nselo

Laureen

Schroeders

Pierre

Schumacker

Axel

Seret

Zoé

Vaessen

Joséphine

Nous dirigeons les élèves suivants à suivre le cours ADOS AVANCES DOMINIQUE

Anton

Kobishan

Marturana

Juliette

Robert

Marc

DENNY CIE

Bodart

Laureen

Brecciaroli

Luna

Delahaut

Thomas

Hulsen

Julien

Hulsen

Nora

Koronidis

Gaëlle

Lacroix

Manon

Loucou

Violette

Maraite

Olivia

Marsala

Anthony

Monticelli

Romane

Schroeders

Pierre

Schroeders

Aurélie

Seret

Zoé

 Welsch

Juliette

Fermer le menu